Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Двух украинских моряков освободили из плена в Ливии

Двух украинских моряков освободили из плена в Ливии
Фото: Фото: пресс-служба МИД Украины

МИД Украины объявил об освобождении двух украинских моряков, которые год назад попали в плен в составе экипажа судна "Sun Oil I". 15 января моряки уже приедут на родину. Последний  год они удерживались вооруженными формированиями в Триполи.

- Посольством Украины в Ливии также оказано содействие в освобождении других членов экипажа упомянутого судна - граждан Болгарии и Румынии, - сказано в сообщении.

Тем временем в министерстве распространили заявление с призывом избегать поездок в Ливию, а тем, кто уже находится на территории этого государства, немедленно ее покинуть.

Ранее во Франции задержали украинских граждан в подозрении контрабанды наркотиков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Украинских моряков грозятся убить на борту судна в Тринидаде и Тобаго

Семеро украинских моряков оказались пленниками на борту неисправного судна в шести тысячах миль от родного берега. Турецкий буксир "Miss Ann" сейчас стоит в порту Тринидада и Тобаго. Моряки опасаются, что к следующей стоянке им просто не доплыть из-за технического состояния судна, построенного еще  1969 году.  Но судовладелец, мало того, что задолжал работникам за несколько месяцев, еще и грозится убить экипаж, если капитан не выведет буксир в открытый океан.

Новости по теме: моряки Ливия