Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Жительнице Шостки поменяли некачественный товар на фальшивые гривны

Жительнице Шостки поменяли некачественный товар на  фальшивые гривны
Фото: Фото: соцсеть

Полиция Сумской области разыскивает аферистов, которые не только сбыли 78-летней жительнице Шостки некачественный товар, но и обманом завладел её деньгами.

- В полиции пенсионерка пояснила, что недавно приобрела у неизвестного молодого человека, ходившего по квартирам, пояс для тренировки мышц стоимостью 800 гривен. Однако мини-тренажер оказался недоброкачественным, женщина захотела вернуть его продавцу и получить назад деньги, - рассказали "КП" в Украине" в пресс-службе полиции Сумской области.

Продавца пенсионерка встретила случайно - в своем подъезде, и рассказала о проблеме. Парень согласился на обмен, но при условии, что пенсионерка напишет заявление о возвращении недоброкачественного товара. Договорившись о следующей встрече, молодой человек ушел.

Через несколько часов в квартиру явился уже другой парень. Он пояснил, что предыдущий продавец срочно вызван на работу, а его прислали вернуть деньги и забрать и товар. Молодой человек положил на холодильник две купюры по 500 гривен и удалился, прихватив тренажер, бабушкино заявление и 200 гривен полученной от нее сдачи.

Спустя несколько часов старушка обнаружила, что оставленные купюры не настоящие, а сувенирные.

В последнее время факты разного рода мошенничества встречаются все чаще. Полиция в очередной раз обращается к гражданам с призывом быть бдительными и не доверять незнакомцам. Товар следует покупать в магазинах, где есть соответствующие сертификаты качества.

Новости по теме: фальшивомонетчик