Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Во Франции подросток-антисемит с мачете напал на учителя

Во Франции подросток-антисемит с мачете напал на учителя
Фото: У подростка был мачете. Фото: zbroya.info

Подросток с мачете напала на учителя-еврея, когда тот шел на работу. Инцидент произошел в Марселе,. По мнению полиции,  это было антисемитской атакой.

Вооруженный огромным тесаком парень атаковал 35-летнего мужчину неподалеку от Франко-древнееврейского института в и нанес несколько ударов по спине и руке.

Нападавшим оказался 15-летний парень, который после преступления бросил мачете и сбежал с места происшествия. Но полиция задержала его уже через 10 минут, сообщило издание The Guardian.

- Мы знаем, что это явно антисемитский акт, серьезное преступление, совершенное в нескольких десятках метров от еврейской школы, - сказал пресс-секретарь полиции.

По мнению министра внутренних дел Франции Бернара Казенюве, это показало "отвратительную антисемитскую агрессию в Марселе."

Это нападение произошло около двух месяцев после нападения другого человека к северу от Марселя. Трое преступников выкрикивали антисемитские фразы, выражающие и поддержку "Исламскому государству" и изрезали ножом учителя-еврея.

В данный момент возле каждой еврейской школы есть дежурные полицейские.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Николаеве жених задушил невесту платком после ссоры

В Николаеве 37-летний мужчина задушил свою 26-летнюю невесту в приступе ревности. Предполагаемый убийца вышел из тюрьмы весной прошлого года и повстречал молодую девушку. Пара копила деньги на предстоящую свадьбу и жила в арендуемой квартире. Однако, девушка не дожила до своей свадьбы. В приступе ревности после семейной ссоры, ревнивец-жених схватил платок и задушил ее. На теле убитой он написал, что платок следует вернуть в церковь. 

Новости по теме: Нападение Франция