Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В штабе АТО сообщили об обстрелах Водяного

В штабе АТО сообщили об обстрелах Водяного
Фото: Фото: facebook.com/ato.news

11 января из минометов обстреляли поселок Водяное. На территории населенного пункта упали 10 мин. О жертвах и разрушениях пока информации нет, сообщил пресс-центр АТО в "Фейсбуке".

- 11 января около полудня захватчики с 82-мм минометов и гранатометов обстреляли н.п. Водяное, который расположен в так называемой "серой зоне" на расстоянии около 7 км от восточной границы города Мариуполь. Огонь оккупанты вели с направления поселка Коминтерново. Всего в окрестностях и на улицах Водяного упали и разорвались около 10 мин, - сказано в сообщении.

Также в штабе АТО подчеркнули, что поселок Водяное расположен в так называемой буферной зоне и украинских подразделений там нет.

- Не исключено, что оккупанты попытаются обвинить в совершении этого преступления именно украинские подразделения, - отметили в военном ведомстве.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Широкино поливали из пулеметов, Луганское – из гранатометов

10 января представители незаконных вооруженных формирований 21 раз применяли оружие против бойцов АТО.  При этом более половины таких эпизодов зафиксировано в темное время суток. Так, у Донецка противник из стрелкового оружия вновь обстрелял украинские позиции в районе Опытного и южнее Авдеевки. Об этом сообщил штаб АТО.

 

Из такого же оружия был обстрелян и один из украинских опорных пунктов у Старогнатовку, что на Мариупольском направлении. Кроме того, неподалеку Мариуполя был открыт огонь из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов по украинским позициям в Широкино. Военнослужащие были вынуждены открыть ответный огонь из стрелкового оружия.

Новости по теме: Водяное минометный обстрел