Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Пассажиров аэропорта Стокгольма эвакуировали из-за взрывчатки

Пассажиров аэропорта Стокгольма эвакуировали из-за взрывчатки
Фото: Пассажиров аэропорта эвакуировали. Фото: limos4stockholm.com

В багаже одного из пассажиров в шведском аэропорту Скавста нашли следы взрывчатого вещества. Как сообщил портал AirLive со ссылкой на полицию,  людей из багажного отделения и зала аэропорта сразу же эвакуировали.

Оказалось, что сумка принадлежит пожилой женщине. При этом она утверждает, что не знает, как взрывчатое вещество оказалась в ее сумке.

Как сообщалось, в ночь на 7 января в Стокгольме произошел мощный взрыв в жилом доме, в результате которого ранения получили до десяти человек. 

ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ

Парламент Швеции утвердил обязательную проверку документов на границе

Парламент Швеции утвердил закон, согласно которому будет введена система проверки документов пассажиров во всех автобусах, поездах или пассажирских судах, которые направляются в страну. Закон вступит в силу с 21 декабря, а сами проверки начнутся с 4 января 2016 года, сообщило "Радио Швеция".

Ранее председатель комитета юстиции, член Консервативной партии, Беатрис Аск заявила, что закон будет позитивным новшеством, так как нынешнем году в Швецию прибыло рекордное число соискателей убежища - 150 тысяч. Хотя и отметила, что срок действия закона лучше ограничить шестью месяцами, а не 3 годами, как было предложено.

 

 

Новости по теме: Швеция