Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Митинг в Кельне разогнали водометами

Митинг в Кельне разогнали водометами
Фото: Митинг в Кельне закончился насилием. Фото: Рейтерс.

Митинг в немецком городе Кельн закончился вспышкой агрессии, в результате чего несколько человек получили травмы. Об этом 9 января сообщил РБК со ссылкой на Рейтер. 

В субботу около тысячи женщин вышли на акцию протеста против насилия и сексуальных домогательств. Причиной этому стала вспышка нападений мигрантов на представительниц слабого пола Кельна и других немецких городов в новогоднюю ночь. Кроме женщин, на митинг в центре города пришли представители атимиграционного движения Pegida и их идеологические противники из объединения "Кельн против правых". Всего в акции взяли участия около двух тысяч человек. По данным полиции, почти половина из всех митингующих пришли туда с "хулиганскими намерениями. 

Между членами Pegida и движения "Кельн против правых" начались беспорядки. Для разведения сторон вмешалась полиция. В правоохранителей полетели бутылки и камни. Для усмирения особо активных протестующих, полиция применила водометы. В результате несколько полицейских и протестующих получили ранения. 

Протестующие со стороны Pegida держали в руках баннеры с призывами "Меркель должна уйти", "Нет мигрантам", а женщины  - "Нет значит нет. Прочь от наших тел". Сторонники движения "Кельн против правых" на своих транспарантах писали "Нацисты - вон!", "Нет прав на нацистскую пропаганду", "Мы вам покажем".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На женщин в Кельне нападали мигранты из Алжира, Марокко, Сирии

Полиция Германии сообщила, что 18 из 31 подозреваемых в нападениях на женщин в новогоднюю ночь на привокзальной площади Кельна – мигранты и просят убежища, пишет "Слон" со ссылкой на Reuters.

 

Новости по теме: город Кельн Германия