Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

На Прикарпатье парень из револьвера прострелил посетителю кафе живот

На Прикарпатье парень из револьвера прострелил посетителю кафе живот
Фото: Пострадавший в больнице с проникающим ранением брюшной полости и травмой почки. Фото: Thinkstock.

Что не поделили два посетителя кафе-бара в городке Бурштын Ивано-Франковской области – пока неизвестно. Версия задержанного - якобы виновником произошедшего стал 32-летний житель Ивано-Франковска, который толкнул его в баре. Но ведь это не повод доставать оружие и палить из него по живой мишени? Тем не менее, именно этот способ мести обидчику выбрал 22-летний парень, чтобы поставить дядьку на место – выхватил револьвер и выстрелил в него. Пострадавшего "скорая" забрала в больницу, где медики диагностировали проникающие ранение брюшной полости и травму почки. Стрелка полиция задержала на параллельной улице. Правда, оружия при нем не было – успел выбросить в местное водохранилище. Сейчас правоохранители пытаются найти "ствол" в воде . Судя по всему, парень палил из револьвера или пистолета.

- Также решается вопрос о содержании 22-летнего мужчины под стражей до суда, - отметили "КП" в Украине" в секторе коммуникации Главного управления Национальной полиции в Ивано-Франковской области. 

Пока пострадавшего не опрашивают – не позволяет его состояние. Задержанный оказался уже судимым. Где достал оружие – устанавливают правоохранители.

Открыто уголовное производство по статье "хулиганство". Излишняя обидчивость может обернуться для парня тюремным сроком – ему "светит" от трех до семи лет. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киевской области наркоману, убившему мать и сестру, утвердили приговор в 15 лет

Жуткое преступление произошло два года назад, когда обвиняемому исполнилось 18 лет. В начале первого ночи в дежурную часть Бородянского райотдела милиции поступило сообщение от 43-летнего жителя поселка Немешаево. Возле своего дома мужчина обнаружил изрезанные ножом тела женщины и девочки. Погибшими оказались жительницы дома - 39-летняя мама и 10-летняя дочка. Вместе с ними проживал 18-летний сын, который злоупотреблял наркотиками. Его и заподозрили в преступлении.

Новости по теме: Прикарпатье стрельба