Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

В Киеве кутеж в ресторане закончился стрельбой и дракой с полицией

В Киеве кутеж в ресторане закончился стрельбой и дракой с полицией
Фото: Стрельба в Киеве произошла в ресторане во время застолья. Фото: 112.ua.

Затянувшееся празднование Нового года сыграло злую шутку с компанией, которая вечером 3 декабря засиделась в ресторане до начала ночи 4-го. Друзья уже собрались расходится, но на пороге заведения решили выяснить отношения. Итог — стрельба и двое раненых. Бурные события происходили в Днепровском районе неподалеку от станции метро "Левобережная".

- Началась драка. Один из участников потасовки достал пистолет и выстрелил в двух приятелей, с которыми недавно делил стол, - рассказали "КП" в Украине" в пресс-службе полиции Киева. - Пострадавшие были госпитализированы с ранами в область шеи и туловища.

К счастью, пистолет был травматическим, поэтому все остались живы. Стрелок с места сбежал, но прибывшим полицейским его удалось задержать в парке неподалеку от ресторана.

- В присутствии понятых у подозреваемого изъяли пистолет, два магазина патронов и балаклаву, - информирует полиция.

Зачем мужчине понадобилась маска, пока не ясно — ни к одному из формирований, у которых подобные вещи в тренде, задержанный якобы не принадлежит.

Тем временем веселье получило продолжение.

- Все участники драки долгое время не могли успокоиться и вели себя агрессивно, - рассказывают в пресс-службе полиции. - 38-летний мужчина — один из те, кого опрашивали, как свидетеля, неожиданно подбежал к работнику полиции, свалил его на землю и начал бить ногами.

Таким образом в полиции Днепровского района оказалось уже двое задержанных. При этом максимум, что грозит стрелку — это ограничение свободы на срок до двух лет, но можно отделаться и штрафом. А вот напавшему на сотрудника полиции реально светит 5 лет тюрьмы.

Новости по теме: Киев стрельба