Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Крым встретит Новый год без света

Крым встретит Новый год без света
Фото: Крым останется без света в новогоднюю ночь. Фото: seabreeze.org.ua.

В Укрэнерго не успеют до конца 31 декабря восстановить поврежденную вышку линии электропередачи "Каховка-Титан". Об этом завил в эфире телеканала "112 Украина" начальник управления информполитики компании Зиновий Буцьо, сообщил "Корреспондент". Тем не менее, "глава" Крыма Сергей Аксенов пообещал, что обращения президента РФ Владимира Путина по телевидению услышит каждый крымчанин.

В Укрэнерго сначала сообщали, что смогут восстановить подачу электричества до наступления нового года "при благоприятных условия". Однако ремонт начали позже, чем планировали. 

- Плановое время на такой объем работ составляет примерно полный световой день. Поскольку мы начали позже, то, конечно, сегодня не планируется (завершение работ). Хотя если будет все идеально, без какого-либо срыва техники, погоды и т.д., возможен такой досрочный, до конца суток (закончат ремонт). Однако, реальный срок завершения работ – завтра до обеда, - сказал Буцьо.

При этом, на своей странице в Фейсбук "глава" Крыма Сергей Аксенов пообещал, что крымчане смогут увидеть выступление президента России Владимира Путина по телевизорам в новогоднюю ночь.

- До тех пор, пока ситуация не урегулируется полностью, республика (Крым – ред.) будет жить в режиме веерных отключений, катастрофических графиков нет и не будет. Наша задача – дать людям сегодня электроэнергию в полном объеме во всех муниципалитетах Крыма с 21 часа до 1 часа ночи. Новый год и обращение президента никто не пропустит!, - написал Аксенов.

СПРАВКА

Линия электропередач "Каховская-Титан" была повреждена взрывом опор в ночь на 31 декабря. Без света остались Красноперекопский, Раздольненский, Первомайский, Черноморский, Сакский, а также частично Джанкойский районы Крыма, и города Евпатория и Саки. Линия обеспечивала около 220 кВт энергии. В штабе гражданской блокады Крыма опубликовала заявление, в котором подчеркнули, что не имеют отношения к подрывам ЛЭП "Каховская - Титан".

КСТАТИ

Сергей Аксенов заявил, что электричество в Крыму будет в полном к 1 мая

- Я уверен, что все службы выполнят задание президента и до 1 мая Крым будет в полном объеме обеспечен электроэнергией, - сказал "глава" полуострова.