Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Париже и Брюсселе запретили новогодние салюты и ввели солдат

В Париже и Брюсселе запретили новогодние салюты и ввели солдат
Фото: В Париже и Брюсселе введены повышенные меры безопасности на время празднование нового года. Фото: korrespondent.net.

В Париже и Брюсселе отменили фейерверки и сократили праздничную программу. Об этом сообщил портал "ПрессОРГ24".

Из-за угрозы терактов в столицах Франции и Бельгии приняты усиленные меры безопасности. На помощь полицейским и спецслужбам в городах введены армейские контингенты для наблюдения за правопорядком. Кроме запретов на салюты, в Париже запретили в новогоднюю ночь продавать алкоголь на вынос и в стеклянной таре. 

Вместо фейерверков, для собравшихся в центре парижан и гостей города подготовили световое шоу на Триумфальной арке. Всего за правопорядком будут следить 11 тысяч полицейских и военных. По мнению главы полиции Франции Мишеля Кадо, угроза террористических атак вполне реальна. Правоохранители еще неделю назад получили сведения, что террористы могут напасть во время новогодних торжеств.

Власти Брюсселя также немного сократили новогоднюю программу и запретили фейерверки. Несмотря на АТО, в любимом туристами районе Брюсселя - Гран-пляс, новогодние концерты не отменили, а рестораны и клубы будут работать до утра. 

31 декабря в Брюсселе был арестован десятый подозреваемый в по делу о терактах в Париже.

13 ноября в Париже произошла серия терактов, в результате которых погибли более 130 человек. Нападавшие разделились на группы, одна из которых устроила взрывы возле стадиона во время футбольного матча Франция-Германия, где также присутствовал французский президент Франсуа Олланд. Также террористы захватили заложников в театре Bataclan. Часть террористов напала на несколько ресторанов и убили в общей сложности 40 человек.

КСТАТИ 

Во время проведения антитеррористической операции бельгийские правоохранители устроили оргию

Под подозрение пали две женщины, которые работают в полиции и восемь солдат. Им пришлось ночевать в полицейском участке на протяжении двух недель. Примечательно, что участок находится рядом с Моленбеком, где проживали некоторые подозреваемые в организации парижских терактов