Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Сумах ловелас-сирота наживался на доверчивых лицеистках

В Сумах ловелас-сирота наживался на доверчивых лицеистках
Фото: Фото: соцсеть

В Сумах задержан 19-летний юноша, которого подозревают в мошенничестве. Для этого он использовал свое обаяние и смекалку.

Пострадавших, по меньшей мере, шесть человек, - рассказали "КП" в Украине" в пресс-службе полиции Сумской области. - Это девушки 16-ти и 18- ти лет - ученицы профессионального лицея, в котором учился и сам злоумышленник.

Парень вырос без родителей, государственной помощи на жизнь не хватало, вот он и придумал, как использовать свое обаяние. Знакомился с барышнями, вселял надежды, брал у них во временное пользование мобильные телефоны.

Также, увидев у новых подружек на руках золотые кольца, якобы со знанием дела оценивал их и предлагал переплавить на более модные изделия, немного доплатив. Барышни верили, и отдавали ему украшения, - рассказывают в полиции.

Как телефоны, так и золото ловкач относил в ломбард, вовсе не планируя потом их забирать.

В конце-концов девушки отошли от грез, раскусили обман и обратились в полицию. Ловеласу-сироте грозит, впрочем, не так уж много — от 1 года до 3 лет исправительных работ или ограничения свободы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Шкиряк разоблачил банду в составе 10 "донецких"

Советник министра МВД Зорян Шкиряк раскрыл некоторые подробности детектива, который разыгрался в Киеве 29 декабря. Напомним, двое на "Рейндж Ровер" в районе Протасового яра разбили стекло в авто, выхватили сумку с 70 тысячами долларов и скрылись. Полиция отправилась в погоню, сумев засечь автомобиль. С обоих сторон велась стрельба, которая закончилась масштабным ДТП. В частности, был разбит полицейский "Приус" и бандитское авто. Но сами злодеи проворно дали деру, причем один из них, как говорят свидетели, выскочил прямо на ходу.

 

Новости по теме: мошенничество