Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Противник обстрелял украинских военных в районе Опытного

Противник обстрелял украинских военных в районе Опытного
Фото: Режим тишины нарушается. Фото: facebook.com/ato.news

В зоне проведения АТО все так же неспокойно. С утра 27 декабря зафиксировано 22 эпизода нарушения тишины. В основном это неприцельные обстрелы с целью вызова ответного огня. Об этом сообщил спикер АТО Антон Миронович.

- Лишь один раз боевики били непосредственно по опорным пунктам сил АТО: в районе поселка Опытное из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, "работал" и вражеский снайпер, - отметили в пресс-центре АТО.

По данным Генштаба, возле Донецкого аэропорта и севернее Горловки продолжается нарушение "тишины". Также из гранатометов, стрелкового оружия и крупнокалиберных пулеметов зафиксированы обстрелы у Песков, Опытного, Новгородского, Майорска и Луганского. Украинские военные ответный огонь не открывали.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

За сутки в зоне проведения АТО один военный погиб, еще трое - ранены

26 декабря в результате боевых действий погиб украинский военнослужащий, трое - получили ранения. При этом переговорная группа в Минске договорилась, что с 23 декабря в зоне АТО будет соблюдаться режим тишины, чтобы жители востока Украины могли спокойно отпраздновать Рождество и Новый год.

Тем временем в районе Светлодарской дуги продолжаются провокации против украинских воинов. Вблизи поселка Луганское противник семь раз открывал неприцельный огонь из стрелкового оружия в сторону сил АТО. Об этом сообщил представитель Администрации президента по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник.

Новости по теме: ООС (АТО)