Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Международные наблюдатели не нашли в Коминтерново вооруженных людей

Международные наблюдатели не нашли в Коминтерново вооруженных людей
Фото: Фото: соцсети

Миссия ОБСЕ спустя два дня и одну неудачную попытку наконец-то добралась до Коминтерново, к которому сейчас приковано пристальное внимание. Напомним, перемирие в зоне АТО оказалось на волоске от провала после того, как в поселке заметили вооруженных людей и военную технику. В штабе АТО с уверенностью заявили, что это "ДНР", в Донецке же это отрицают.

24 декабря ОБСЕ все-таки прорвалась в Коминтерново, а сегодня опубликовала отчет об увиденном.

-  Два дня участники миссии пытались добраться в село, чтобы следить за сообщениями о присутствии вооруженных членов "ДНР", но не могли этого сделать из соображений безопасности И вот, утром 24 декабря СММ ОБСЕ прибыла в Коминтерново. За несколько часов пребывания в селе наблюдатели не заметили каких-либо вооруженных людей или военной техники, за исключением сопровождающего вооруженного члена "ДНР". В 13.00 миссия покинула населенный пункт, - говорится в отчете.

Между тем, "обсешники" отмечают, что не смогли попасть за пределы главной улицы Коминтерново. Кроме того, наблюдатели заметили свежие следы гусениц от боевых машин пехоты и танков.

Как сообщил штаб АТО, вечером 24 декабря силы "ДНР" покинули территорию Коминтерново, а перед этим из поселка вывезли оборудование и тяжелое вооружение.