Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Сомали стала четвертой страной мира, где запрещено отмечать Рождество

Сомали стала четвертой страной мира, где запрещено отмечать Рождество
Фото: Фото: REUTERS

Власти Сомали запретили отмечать Рождество в общественных местах. Запрет не касается иностранных граждан, которым разрешено отмечать праздник у себя дома, однако в отелях, ресторанах, на улицах праздновать нельзя. Об этом сегодня, 23 декабря, сообщила Русская служба BBС.

- Эти празднования никаким образом не относятся к исламу. Когда мусульмане в Сомали празднуют Рождество - это неправильно, - заявил представитель министерства по делам религии.

Кроме того, Мэр Могадишо Юсуф Хуссейн Джамиле сообщил, что праздничные церемонии могут стать целью боевиков "Аш-Шабаб". В то же время Рождество можно праздновать в помещениях ООН и на базах миротворцев Африканского союза.

Многие сомалийцы, которое учили и работали за границей, а потом вернулись на родину, привезли в страну западные традиции, в том числе и празднование Рождества. Кстати, по итогам исследования международной благотворительной христианской организации "Open Doors" за 2015 год, Сомали занимает 2 место в списке стран, где чаще всего притесняют права христиан.

СТРАНЫ, ГДЕ ЗАПРЕЩЕНО РОЖДЕСТВО

Бруней. 

 

 

 

 

Пакистан.

 

 

 

 

 

Саудовская Аравия.

 

Новости по теме: Рождество сомали