Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 марта
Загрузить еще

ОБСЕ не смогло попасть в Коминтерново из-за мин и растяжек

ОБСЕ не смогло попасть в Коминтерново из-за мин и растяжек
Фото: В Коминтерново не проехать - дороги заминированы. Фото: www.aif.ua.

Представители ОБСЕ не попали в поселок Коминтерново. Штаб АТО заявил, что поселок в "серой зоне" на линии размежевания занят "ДНР" с помощью пехоты и бронетехники. Об этом сообщил "Интерфакс-Украина" со ссылкой на источник в организации 23 декабря.

Миссия не может проехать, так как все дороги, которыми можно добраться до поселка, заминированы.

- 22 декабря, СММ получила телефонный звонок от жителей Коминтерново, они сообщили о присутствии вооруженных лиц в камуфляжной форме без опознавательных знаков. Патруль СММ попытался добраться до Коминтерново, чтобы проверить полученную информацию, но безрезультатно: дороги были блокированы минами, растяжками, неразорвавшимся боеприпасами и самодельными взрывными устройствами, - сообщила российскому "Интерфаксу"  представитель пресс-службы ОБСЕ.

В штабе АТО заявили, что утром, 22 декабря, противник занял поселок Коминтерново в Донецкой области. Поселок расположен на линии размежевания в так называемой "серой зоне". По заявлению военных, "ДНР" использовала танки и бронетехнику, а в поселке закрепились около ста человек их незаконных вооруженных формирований.  

В "ДНР" заявили, что поселок они не занимали. Однако подтвердить или опровергнуть эту информацию может только специальная мониторинговая миссия (СММ) ОБСЕ. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

В зоне АТО противник дважды нарушил режим тишины

- Из крупнокалиберного пулемета они около 10 минут вели неприцельный огонь в сторону наших позиций в Песках, а неподалеку Луганского украинских воинов один раз пытался снять вражеский снайпер, - сообщили в пресс-центре АТО.