Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

Муж пострадавшей в ДТП с авто Омельченко: Мы с женой всегда боялись ходить по этому переходу

Муж пострадавшей в ДТП с авто Омельченко: Мы с женой всегда боялись ходить по этому переходу
Фото: Гражданский муж пострадавшей в ДТП львовянки пришел на место ДТП. Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО.

Ранний вечер воскресенья, 20 декабря. 31-летняя Татьяна, работающая уборщицей на Центральном авторынке, прощается с охраной в здании администрации базара, и отправляется домой.

- Она вышла примерно в 15:40, "пикнула" пропускам, улыбнулась и ушла, - рассказал "КП в Украине" охранник авторынка.

Татьяна отправилась домой по привычному маршруту – прямо до Столичного шоссе, там перейти дорогу, еще 10-15 минут ходьбы – и она дома. Вместе с гражданским мужем Романом и 5-летней дочкой Сашенькой они снимают дом в Чапаевке. Домой в тот вечер Татьяна так и не попала – на пешеходном переходе ее сбило авто, принадлежащее экс-мэру Киева Александру Омельченко.

По пешеходному переходу, где сбили Татьяну, автомобили проносятся, не тормозя
Фото: ТЕРЕЩЕНКО Олег

Мужа пострадавшей мы встретили на том же Столичном шоссе. Молодой мужчина, одетый в красную куртку и серую шапку, бродил у обочины, рассматривая место трагедии.

- Она забыла дома телефон и не взяла с собой документы. Я сначала думал, что она просто хочет меня разыграть, и вместе с дочкой отдыхает дома у подружки. Но когда вечером подруга позвонила и сказала, что это никакие не шутки и Татьяну она не видела, я всерьез начал беспокоиться, - рассказывает гражданский муж Татьяны Роман Королюк.

О том, что его любимую сбил автомобиль, Роман узнал из интернета лишь на следующий день. Искал любые новости об авариях на Столичном шоссе. Подруга, у которой гостит маленькая Саша, обзвонила все больницы и узнала, где находится Татьяна.

- Я тут же поехал в больницу. Таню нужно было опознать – документов ведь никаких, никто не знал, кто она. Я привез ее документы, - говорит Роман. – Сейчас она в коме. Сломан таз, пятый позвонок, тяжелая черепно-мозговая травма, рука в гипсе, множественные кровоизлияния. Врачи говорят, что шансы минимальные.

Фото
Фото
24 Декабря 201512:59

Роман и Татьяна познакомились в Ивано-Франковске, куда девушка переехала из Львовской области. Работали по соседству. По-настоящему их свел Майдан, где они встретились зимой 2013 года. Скоро 2 года, как влюбленные живут вместе.

- Я не знаю, что делать. Денег на лечение нет. Не с кем оставить дочку. Со мной не связывались ни милиция, ни Омельченко. Правда, в больнице сказали, что он все оплатит. Дай бог, чтобы Таня выжила, - голос Романа дрожит.

Пятилетней Сашеньке Роман ничего не говорит. Девочка не знает, что мама в больнице.

Пока мы разговариваем, мимо, по Столичному шоссе, на диких скоростях проносятся машины. По словам Романа, и он, и жена всегда боялись переходить дорогу – водители не останавливались, даже видя, что на обочине стоят пешеходы. Не остановился водитель, увы, и на этот раз.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Под колеса авто Омельченко попала тридцатилетняя львовянка


Под колеса "Вольво" попала 31-летняя львовянка, которая приехала с мужем и дочкой на заработке. Семья арендует квартиру. Имя пострадавшей держится в секрете. Она - уборщица на авторынке, который находится на Столичном шоссе. Рядом с работой ее и сбили. Сейчас она в реанимации киевской больнице №17.

В полиции серьезно рассматривают версию, что за рулем был Омельченко, заявили "КП в Украине" источники. На "Вольво" чаще всего ездил экс-мэр лично. Водитель, который взял вину на себя, обычно возил экс-мэра на другом автомобиле.