Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Львовщине прокурор покончил с жизнью из-за того, что не прошел по конкурсу на должность

На Львовщине прокурор покончил с жизнью из-за того, что не прошел по конкурсу на должность
Фото: 36-летний экс-прокурор Павел Химчук нанес себе 9 ударов ножом после того, как не прошел по конкурсу на желаемую должность. Фото: Facebook

ЧП произошло в райцентре Дрогобыч (Львовская область) в канун Дня святого Николая. Местный житель, 36-летний прокурор Дрогобычской межрайонной прокуратуры Павел Химчук покончил с жизнью. Мужчина оставил предсмертную записку, адресованную президенту Петру Порошенко и генпрокурору Виктору Шокину, а также СБУ, в которой написал, что его довели до самоубийства. Уточнил, что не прошел по конкурсу на желаемую должность. А когда появилась возможность пройти на "декретное" место, оказалось, что эта должность уже якобы принадлежит другому сотруднику. Также в предсмертной записке Химчук обвинил руководителя Дрогобычской межрайонной прокуроры Владимира Павича в психологическом давлении.

По словам родственников, в последнее время Павел Химчук пребывал в стрессовом состоянии.  А в канун Дня святого Николая нанес себе 9 ножевых ранений в живот и шею. Окровавленного мужа дома обнаружила жена. Женщина немедленно вызвала "скорую помощь". Когда медики госпитализировали Химчука в больницу, он еще был в сознании и даже успел прошептать, что сам нанес себе увечья. Однако спасти жизнь Павлу Химчуку врачам не удалось – он умер в реанимации от кровопотери.

Мужчина оставил предсмертную записку, адресованную президенту Петру Порошенко и генпрокурору Виктору Шокину, а также СБУ, в которой написал, что его довели до самоубийства. Фото: Facebook

- Начато досудебное расследование по ч.1 статьи 120 Уголовного Кодекса Украины (доведение до самоубийства), - сообщили в пресс-службе ГУ Национальной полиции во Львовской области.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до трех лет или лишения свободы на тот же срок.

В Львовской областной прокуратуре уже начато служебное расследование по этому делу.

Новости по теме: Самоубийство