Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

С территории Йемена по Саудовской Аравии выпустили две ракеты

С территории Йемена по Саудовской Аравии выпустили две ракеты
Фото: Йемен обстрелял ракетами Саудовскую Аравию. Фото: скриншот youtube.com

В сторону Саудовской Аравии с территории Йемена были выпущены два баллистические ракеты. Одну из них перехватили ПВО Королевства. Вторая ракета все же залетела на территорию соседней страны и взорвалась в пустыне к востоку от саудовского города Наджран. Об этом в пятницу заявили представители саудовский коалиция по борьбе с йеменскими повстанцами.

Никакой информации о жертвах и разрушениях пока нет, сообщило издание Ahram Online.

Отметим, что большая часть государства находится под контролем боевиков.

Позже стало известно, что еще 17 декабря силы коалиции начали наступление на города Йемена, которые захватили хуситы. 18 декабря войска президента Мансура Хади  захватили город Хазм и активно ведут бои в соседнем регионе Мариб. А в четверг был взят северо-западный город Харад. Всего к операции были привлечены около тысячи солдат, которых зашли на территорию Йемена из Королевства, где их предварительно подготовили и вооружили, передало издание The Daily Star Lebanon.

Напомним, что в Йемене уже свыше года идут сражения между повстанцами-хуситами. С 26 марта ожесточенную борьбу с ними ведут объединенные войска Саудовской Аравии и еще ряда стан-союзников. За последние 7 месяцев в стране погибли уже 5600 йеменцев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

СМИ: российские авиаудары убили 32 мирных жителя Сирии

Сирийская обсерватория по правам человека заявила, что в результате воздушных ударов 17 декабря российский авиации погибли мирные жители. По данным организации, в ходе авианалетов в трех областях страны убиты 32 мирных жителя, из них 11 женщин и  шесть дети.

Глава обсерватории Рами Абдель Рахман отметил, что российская авиация совершила удары по Ракке - столице "Исламского государства", а также по городам Аазаз и Аль-Баб в провинции Алеппо.

Среди погибших в сирийской Ракке оказались два спасателя. При этом не был убит ни один боевик, подчеркнул Рахман.

Новости по теме: Йемен Саудовская Аравия