Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Полиция Лондона штурмовала автобус, чтоб поймать человека с подозрительным зонтом

Полиция Лондона штурмовала автобус, чтоб поймать человека с подозрительным зонтом
Фото: Фото: РБК

10 декабря лондонская полиция устроила настоящий штурм автобуса после сообщения о подозрительном пассажире с самурайским мечем. Как выяснилось, мужчина просто вез с собой зонт, рукоятка которого была стилизована под меч. Как пишут Daily Mail, правоохранителей вызвали обеспокоенные пассажиры, которые ехали в этом же автобусе.

Подобный случай уже стал вторым за эту неделю. В минувший понедельник полиция ворвалась в переполненный поезд, пассажиры которого также сообщили о подозрительном молодом человеке. Как выяснилось, он тоже держал в руках всего лишь зонт.

Фото: соцсети 

Из-за чего паника

В ночь на 6 декабря в лондонском метро на пассажира набросился мужчина с мачете. С криками "За Сирию!" он пытался перерезать горло своей жертве. Пострадавший выжил, но получил серьезные ранения. После этого мужчина пытался наброситься на других пассажиров метрополитена и ему удалось ранить еще двух человек. Прибывшим на место происшествия полицейским пришлось использовать электрошокер, чтоб задержать злоумышленника.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Немецкая полиция провела крупную операцию по обезвреживанию пейнтболиста

В Мюнхене полиция провела крупную операцию по обезвреживанию террориста. Правда, террористом оказался обычный мужчина в камуфляжной форме, который ехал играть в пейнтбол.

Новости по теме: Лондон полиция