Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Возле Львова Лексус на большой скорости слетел с дороги и перевернулся

Возле Львова Лексус на большой скорости слетел с дороги и перевернулся
Фото: После кувырков на дороге на иномарке живого места не осталось. Фото: патрульная полиция Львова

ЧП произошло вечером во вторник, 8 декабря, возле пгт. Брюховичи (10 километров от Львова). По словам очевидцев, по местной дороге на большой скорости проезжал внедорожник Lexus RX 300. На окраине поселка водитель иномарки пытался обогнать другие автомобили. При этом видимость на трассе была очень плохая, дорогу буквально заволокло туманом. И шофер не справился с управлением.

"Машину начало бросать в стороны, и она перевернулась. А так как скорость автомобиля была более 100 км / ч, он начал кувыркаться на крышу и обратно на колеса. Девушку-пассажира выбросило на дорогу": написали активисты на страничке общественной организации "ВАРТА 1" в соцсетях.

На место происшествия очевидцы ДТП вызвали "скорую помощь" и полицию. Медики приехали быстро, а вот правоохранителей пришлось ждать больше получаса.

- Пассажирку внедорожника спасти не удалось, умерла в "скорой" на месте инцидента, -  сообщили "КП" в Украине" в пресс-службе патрульной полиции Львова. - А водителя зажало в искореженном автомобиле. У мужчины черепно-мозговая травма и перелом шеи, он в реанимации в тяжелом состоянии.

По всей видимости, водителя спасли ремни безопасности. Женщина не была пристегнута и ее выбросило из машины. Также, по предварительным данным правоохранителей, и водитель, и пассажир автомобиля были в нетрезвом состоянии. Сейчас проводят все необходимые экспертизы.

При осмотре салона машины полицейские обнаружили сумку с деньгами. С участием понятых и при включенных камерах деньги пересчитали, сумму задокументировали.

А тем временем сами жители поселка утверждают, что участок дороги, где произошла жуткая авария, действительно мистический. Почему-то именно на отрезке трассы возле кладбища зачастую разбиваются автомобили. При этом сама дорога в хорошем состоянии.

Новости по теме: Аварии ДТП Львов