Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Стало известно, из-за чего на Закарпатье избили пограничника

Стало известно, из-за чего на Закарпатье избили пограничника
Фото: Фото: Госпогранслужба

Пограничная служба совместно с правоохранителями ужесточила контроль на пограничных территориях, в том числе, и на Закарпатье. Контрабанда различных товаров, в особенности – сигарет, а также нелегальные мигранты – частое явление в таких регионах. В последнее время погранслужба проводит усиленные мероприятия по задержанию нарушителей. Так, на днях задержали очередную крупную партию  контрабандного курева. Ужесточение и без того неслабого контроля не нравится местным  - многие живут только за счет контрабанды. Из-за этого отношение к стражам граница в регионе изменилось в худшую сторону – участились нападения на них. Так, на днях избили одного из пограничников в поселке Великий Березный на Закарпатье.

- Наши сотрудники были в наряде, подъехали к магазину поспрашивать, не появлялся ли кто неместный, - рассказали "КП" в Украине" закарпатские пограничники. – Это один из самых результативных методов – о подозрительных личностях в селах докладывают сами жители. Заодно купили воды. А выехать уже не смогли – их служебную машину заблокировали еще два авто, из которых вышло около десяти мужчин и накинулись на пограничников. Людей просто не устраивает то, что мы выполняем свои обязанности – это мешает им "зарабатывать".

После обвинений и угроз молодчики приступили к активным действиям – зарядили прапорщику-пограничнику кулаком в лицо.

- Пришлось сделать несколько предупредительных выстрелов в воздух, - отметила "КП" в Украине" пресс-секретарь Чопского пограничного отряда Наталья Захарчук. – Только после этого пограничникам удалось выехать. Пострадавший коллега сейчас проходит обследование в больнице, снимает побои. У него гематома и ушиб височной части головы.

Пограничники нарушителей не преследовали – те, воспользовавшись ситуацией, сбежали. Сейчас их разыскивает полиция.  

Новости по теме: Закарпатье пограничники