Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

В Черкасской области пенсионерка повесилась из-за счета за газ

В Черкасской области пенсионерка повесилась из-за счета за газ
Фото: Фото: bloknot-volgograd.ru

В поселке городского типа Лисянка свела счеты с жизнью 80-летняя пенсионерка. Причиной, толкнувшей женщину на роковой шаг, стал счет за газ на 4000 гривен.

- Бабушка жила одна, сын где-то в России. В предсмертной записке написала: "В моей смерти винить Порошенко и Яценюка" и прикрепила счет на газ на четыре тысяч гривен, - написал в "Фейсбук" черкасский журналист Владимир Чос. – Газовики дали такие счета, хотя у нее обязательная сумма сто с лишним гривен.

Замглавы Черкасской областной администрации Юрий Сас подтверждает информацию о самоубийстве женщины. Хотя говорит, что произошла ошибка.

- Местная администрация утверждает, что на самом деле деньги были должны покойной. Просто она не разобралась в запутанных расчетах, - пишет в "Фейсбук" Юрий Сас. – Неужели нельзя нормально оформлять платежки, чтобы люди их понимали, независимо от возраста и образовательного уровня? Я, конечно же задам этот вопрос газовикам, но человека уже не вернешь…

В пресс-службе полиции Черкасской области сообщили, что по факту смерти женщины открыто уголовное производство – по статье "Убийство", чтобы тщательно проверить все обстоятельство. Но была ли предсмертная записка, пока не могут ни подтвердить, ни опровергнуть.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Донецкой области 11-летняя девочка покончила с собой

В Билбасовке Славянского района Донецкой области 11-летняя девочка повесилась на дереве во дворе своего дома. Веревку школьница сплела из лоскутов платья. Ее тело обнаружил брат, который и вызвал скорую. Медикам ничего не оставалось, как констатировать смерть девочки.  Об этом сегодня, 2 ноября, сообщила пресс-службаСлавянского горотдела милиции.

В ТЕМУ

Почему правительство отказывается пересматривать тарифы

Цена на газ для населения сегодня составляет 7200 грн за тысячу кубов, тогда как цена импорта – эквивалент 5800 грн, а цена собственного газа – и вовсе 1590 грн. Казалось бы, такая разница дает основания правительству снизить тарифы, однако этого не происходит. А причина, поясняют эксперты, кроется в том, что НАК "Нефтегаз Украины" получает дополнительные средства для покрытия своего дефицита за счет субсидийных компенсаций.