Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Бой в Зайцево длился почти час

Бой в Зайцево длился почти час
Фото: Бой длился около часа. Фото: штаб АТО.

Начиная с 18 часов вечера четверга  12 ноября,  противник 11 раз открывал провокационный огонь в сторону украинских позиций, сообщил штаб АТО.

По словам спикера АТО Леонида Матюхина, на Донецком направлении был зафиксирован огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Противник четыре раза обстрелян Красногоровку, трижды - Пески, дважды – Опытное. Также стреляли в сторону Новоселовка Второй.

 - Около двух часов ночи террористы вели минометный обстрел непосредственно населенного пункта Красногоровка, - подчеркнул Матюхин.

Он добавил, что на Артемовском направлении произошел бой в Зайцево. Он длился с 18.25 до 19.15. Матюхин при этом не сообщил подробностей столкновений, а также не назвал никаких данных о пострадавших или погибших.

В то же время он сообщил о стрельбе в сторону украинских военных в Майорске.  

Напомним, в последнее время штаб АТО неоднократно сообщал об увеличении обстрелов в зоне АТО. Так, лишь за 12 ноября в Донбассе было зафиксировано 11 обстрелов. 

В ЭТО ВРЕМЯ

В аэропорту Донецка демонтировали единственное уцелевшее строение

Сегодня днем на территории Донецкого аэропорта бригада донецких коммунальщиков демонтировала единственный уцелевший объект - кованную беседку, расположенную недалеко от ВИП-терминала. Будто чудом, это кованное строение избежало прямого попадания снарядов, да и осколки не нанесли беседке ощутимого вреда. Это при том, что в нескольких метрах находится разрушенное здание терминала, которое больше напоминает решето, а земля даже под сводом уцелевшей беседки покрыта слоем обломков.   

Сначала беседка отправится на реставрацию, а после - будет установлена в парке кованых фигур, сообщили в "городской администрации" Донецка.

- Правильно сделали, что демонтировали. И вообще, если еще хоть что-то "живое" там осталось – надо спасать, вывозить обязательно. Не уберегли красавец-аэропорт… Пусть теперь хоть эта беседка стоит в центре города и напоминает людям о том, к чему приводит война, - делится дончанка Анастасия Волченко.

Новости по теме: ООС (АТО) Артемовск