Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Луганской области военные застрелили водителя "Мерседеса", пытавшегося проскочить блокпост

В Луганской области военные застрелили водителя
Фото: Осмотр места происшествия продолжается. Личность погибшего устанавливается. Фото: Eastnews

Сегодня рано утром на блокпосту на окраине Попасной в Луганской области произошла стрельба. Бойцы ВСУ вынуждены были открыть огонь, чтобы остановить прорывающийся через блокпост микроавтобус, сообщили в милиции.

- 5 ноября около пяти утра в Попаснянский райотдела милиции от военного коменданта ВСУ поступило сообщение о том, что на блокпосту, который находится на окраине Попасной, военнослужащие ВСУ вынуждены были стрелять, чтобы остановить мчащий на скорости автомобиль, - рассказывает руководитель отдела по связям с общественностью МВД Украины в Луганской области Татьяна Погукай.

В результате водитель авто погиб на месте происшествия. Кроме него в машине людей не было.

На место инцидента выехала группа следователей. Опросили военных, осмотрели место событий. Выяснилось, что черный микроавтобус "Mercedes-Benz Sprinter" на большой скорости пытался проехать через блокпост. 

- Для остановки авто военнослужащие ВСУ применили оружие, в результате чего водитель погиб на месте. При осмотре автомобиля с огнестрельными ранениями обнаружен труп неизвестного мужчины в камуфлированной одежде с казачьим шевронами, - говорит Татьяна Погукай. 

Этот факт зарегистрирован. Осмотр места происшествия продолжается. Личность погибшего устанавливается.

Новости по теме: Попасная блокпост ООС (АТО)