Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Черкасской области мужчина подорвал себя и местного предпринимателя гранатой

В Черкасской области мужчина подорвал себя и местного предпринимателя гранатой
Фото: Черкасчанин взорвал себя гранатой. Фото: пресс-служба милиции Черниговской области

Утром 29 октября в Чернобаевском районе Черкасской области прогремел взрыв.  В селе Лящовка мужчина подорвал гранатой Ф-1 себя и руководителя местного сельскохозяйственного общества Федора Скрипника, а также его супругу. 

В милиции сообщили, что пострадали три человека - директор предприятия и его жена. Сам подрывник погиб.

- По предварительной информации взорвалась граната Ф-1. В результате взрыва пострадали три человека. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа. По факту взрыва открыто уголовное производство по части 2 статьи 15, части 2 статьи 115 (покушение на убийство) Уголовного кодекса Украины, - сказано в сообщении МВД.

Местное издание "Кропива" отметило, что предметом конфликта мог быть скандал между руководством общества и паевиками, которым он, якобы, отказывался возвращать земли.

Также жители Лящовки рассказали, что погибший был избит работниками сельхозфирмы, после чего стал инвалидом.  Затем он не смог добиться справедливости, и решил свершить суд по своему разумению, сообщило местное издание "Дзвін".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Черниговской области боец АТО взорвал себя и женщину

15 сентября в Черниговской области демобилизованный боец АТО подорвался на привезенной с фронта гранате. От взрыва также погибла местная жительница, в доме которой происходило застолье.