Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Выборы в Колумбии: повстанцы напали на солдат, убив не менее 12 человек

Выборы в Колумбии: повстанцы напали на солдат, убив не менее 12 человек
Фото: В результате теракта погибли 12 человек. Фото: flickr.com/Hembo Pagi

По меньшей мере 11 солдат и один сотрудник полиции Колумбии стали жертвами атаки повстанцев колумбийской "Армии национального освобождения" (АНО) на севере страны, сообщили представители вооруженных сил, данные которых приводит "Интерфакс-Украина".

По одним данным, нападение произошло на севере департамента Бояка. Военные перевозили урны с бюллетенями после состоявшихся в воскресенье местных выборов.

По данным местных СМИ, в результате нападения повстанцев погибли 12 солдат и полицейских.

Как сообщил портал El Tiempo, повстанцы установили взрывное устройство на сельской дороге, оно сработало в момент проезда конвоя. После теракта в районе его совершения завязались перестрелки между военными и повстанцами, которые могли совершить это нападение.

СПРАВКА КП

АНО — вторая по численности и силе после Революционных вооруженных сил Колумбии повстанческая группировка южноамериканской страны. АНО включена США и ЕС в список террористических организаций.

А КАК У НАС

В Украине 25 октября также проходили местные выборы. Обошлось без вооруженных конфликтов. По состоянию на утро 27 октября в Украине уже известно, что избрали 40 глав сельсоветов Винницкой, Днепропетровской, Ивано-Франковской, Киевской, Кировоградской, Львовской, Полтавской, Сумской, Харьковской и Черновицкой областей. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Итоги выборов: как партии поделили Украину

1. Победила ли партия власти?

По предварительным результатам можно сказать, что ни одна политическая сила, в том числе и провластные партии коалиции, не будет обладать абсолютным большинством в местных органах. Значит, в советах будут создаваться всевозможные ситуативные коалиции на основе набравших наибольшую поддержку политических сил. На юго-востоке страны - на базе Оппозиционного блока и новых политических брендов. В центре и на западе - на основе партий коалиции.

Новости по теме: Колумбия