Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В колонию под Киевом передали семечки с наркотиками

В колонию под Киевом передали семечки с наркотиками
Фото: Вместо ядрышек в этих семечках порошок. Фото пресс-службы Управления пенитенциарной службы по Киеву и области.

Удивительная посылка пришла в Белоцерковскую колонию, что в Киевской области. Заключенному по "Новой почте" переслали всякую всячину и пару пакетиков с семечками - самыми обычными на вид. Сотрудники колонии начали их… щелкать.

А потому, чтобы была оперативная информация, которая казалась невероятной, но подвердилась. Перечистив горку семечек, отыскали таки шесть, из которых некие искусники вынули ядрышки и вложили туда шесть крохотных пакетиков с белым порошком.

- Что это за вещество мы не знаем – передали в милицию на экспертизу. Но очевидно, что на такое  могли пойти только ради того, чтобы передать в колонию наркотик, - рассказала "КП" в Украине" сотрудница пресс-службы Управления пенитенциарной службы по Киеву и области Гаяне Оганесян.

На следующий день в ту же колонию передали тюбик зубной пасты, в которой был спрятан пакет с порошком. Но это более известная уловка. Семечки можно считать ноу-хау.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Из колонии под Киевом сбежал опасный рецидивист [фото]

Из Березанской исправительной колонии (средний уровень безопасности) в Киевской области 13 октября сбежал заключенный Андрей Костюченко. Об этом "Комсомольской правде в Украине" сообщили в пресс-службе Управления Государственной пенитенциарной службы в Киеве и области.