Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украинское консульство в Казахстане осквернили неонацисты?

Украинское консульство в Казахстане осквернили неонацисты?
Фото: Разрисованное консульство Украины в Казахстане. Фото: newskaz.ru.

Неизвестные обрисовали  почетное консульство Украины в казахстанском городе Караганда в ночь на 22 октября. Об этом сообщает портал "Новости Казахстан".

На двери здания написали красной краской "Фашисты". Сверху, над дверью, красуется аббревиатура ДШРГ (десантно-штурмовая разведгруппа). На стене нанесена подпись возможных "авторов" осквернения консульства одной из боевой группы "ЛНР" ДШРГ "Русич". 

Фото
Фото
22 Октября 201514:23

Официальных комментариев по данному факту в консульстве не дают.Официальным символом "Русича" является коловрат, что говорит о правых наклонностях незаконного формирования. Впрочем, в незаконной организации не взяли на себе ответственность за глумлением над консульством. Вполне возможно, что это является делом рук обычных подростковых хулиганов, которые использовали имя "засветившегося" на войне в зоне АТО подразделения "ЛНР". 

СПРАВКА

ДШРГ "Русич" - незаконное вооруженное формирование, которое действовало на неподконтрольных ВСУ территориях восточного Донбасса. Лидером "Русича" является житель Санкт-Петербурга Алексей Мильчаков 1991 года рождения. Ранее он воевал в бригаде "Бэтмен" Александра Беднова, убитого при задержании на территории "ЛНР" "народной милицией ЛНР". Мильчакова не раз уличали в неонацистских взглядах и садистских наклонностях, а также издевательстве над убитыми и плененными украинцами. В соцсети выкладывали фото глумления над животными, в том числе, обезглавливание щенка, на которых фигурирует якобы Мильчаков. Сам командир "Русича" опровергает подлинность этих фото. 

Подборка фото, на которых фигурирует, возможно, Алексей Мильчаков. 18+

Хотя сам Мильчаков отвергает, что на фото с обезглавливанием щенка и нацистским флагом запечатлен именно он.

 

 

Новости по теме: Казахстан консульство