Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Милиция проверит версию экс-министра Зварыча о том, что ДТП с его участием было спровоцировано

Милиция проверит версию экс-министра Зварыча о том, что ДТП с его участием было спровоцировано
Фото: Машина Зварича после ДТП. Фото: Фейсбук.

По факту ДТП, участником которого стал экс-министр юстиции, а ныне руководитель штаба "Гражданского корпуса  "Азов" Роман Зварыч следователи Макаровского района открыли уголовное производство.

- Производство открыто по ч. 1 ст. 286 – нарушение правил дорожного движения. Открыто по факту, причины ДТП еще следует установить, - сообщил "Комсомольской правде в Украине" руководитель пресс-службе милиции Киевской области Николай Жукович.

Напомним, 18 октября на Житомирской трассе автомобиль Зварыча врезался в грузовик-фургон и загорелся. Как утверждают в пресс-службе "Азова", автомобиль экс-министра столкнули неизвестные авто с мигалками, которые двигались в кортеже.

По словам спикера милиции, версия о том, что ДТП могли спровоцировать, тоже будет проверяться, хотя пока подтверждения этому нет.

- Водитель грузовика-фургона говорит, что почувствал удар и потерял сознание, когда его машина переворачивалась, был ли в это время кто-то еще на дроге, он не знает, - говорит Николай Жукович. – Будем разыскивать свидетелей, проверять записи видеорегистраторов.

Водитель грузовика сейчас находится в Макаровской районной больнице с различными травмами. Но угрозы для его жизни. Роман Зварыч от госпитализации отказался, хотя получил переломы руки и ребер.

Новости по теме: ДТП