Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Трое погибших на "Иволге" были односельчанами

Трое погибших на
Фото: Фото: Соцсети

В селе Марьяновка, что в Овидиопольском районе на Одесчине, траур. Весть о крушении "Иволги" принесла горе сразу в три семьи – 63-летнего Николая Унтило, 52-летнего Виктора Чабана и 45-летнего Владимира Поркаря.

- Колю мы готовимся хоронить завтра, 20 октября, - рассказала "Комсомольской правде в Украине" Лидия Михайловна, дежурная на избирательном участке в Марьяновке. – А двоих еще не нашли. Жена Поркаря в Затоку поехала, надеется, что тело мужа вместе с катером поднимут. Плачем все, так жалко, так больно!

Трое погибших были хоть и разных возрастов, но дружили давно и крепко, были трудящими мужиками, хорошими семьянинами. Николай Унтило, рассказывают односельчане, вырастил двух дочек. Двое детей – сын и дочь у Виктора Чабана, а Владимира Поркаря целых пять наследников. Хорошо, что все уже взрослые, смогут поддержать своих матерей в горе.

- Рыбалка для них была для них всем – отдыхом, увлечением, способом поддержать семью. Они всегда втроем рыбачить ездили. Правда, на катер не часто выбирались раз или два раза в год, - рассказывает Валентина Унтило – жена брата Николая Унтило и тетя Виктора Чабана. – Послежний раз в протшлый четверг, 22 числа, ездили. На "Иволге" или нет – не знаю, но вернулись довольные, веселые, рыбки привезли, мы их все встречали. А в пятницу, перед субботней  поездкой, целый день по-хозйству хлопотали, всю работу в доме переделали, чтобы женам было легче, когда на выходной уедут. Вот уехали – и не вернулись…

Четверым жителем Марьновки, который отправился на роковую рыбалку, стал 35-летний Иван Скипор. Ему удалось выжить. Иван подтверждает, что на корабль, рассчитанный на 12 – 15 человек, набилось больше 40.

- Но деньги же были уже заплачены, да и ехали мы на эту рыбалку, как на праздник. Никто не хотел от него отказываться, – говорит мужчина