Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Жертве "арбузного" ДТП в Днепропетровске делают уже девятую операцию за два месяца

Жертве
Фото: Аню готовят к девятой операции. Фото: соцсети.

22 дня провела в коме 25-летняя Анна Боброва - все это время врачи боролись за ее жизнь. Но до сих пор молодая женщина в тяжелейшем состоянии находится в больнице. Последствия страшной аварии  ее семья пожинает последствия до сих пор.

24 августа Анна с полуторагодовалым сыном Ильюшей и младшей сестрой Любой вышли в магазин за хлебом. На выходе из продуктового внимание девушек привлек прицеп с красивыми спелыми арбузами, они решили купить один домой. Но уже через пару минут в них на большой скорости влетел огромный "Мерседес" с пьяным бизнесменом за рулем.

Впереди у девушки четыре месяца гипса Фото: Соцсети.

Продавщица арбузов скончалась на месте, а девушки и ребенок в тяжелейшем состоянии попали в больницу.

- У нас у всех были черепно-мозговые травмы и многочисленные переломы, - со слезами вспоминает Аня. – Я сейчас не могу встать, очень много денег на лечение уходит. Саму аварию не помню, но она разделила нашу жизнь на до и после.

Девушка пробыла в коме 22 дня, все это время за ее жизнь боролись врачи областной больницы им. Мечникова. Там пострадавшей сделали восемь операций. Теперь же в травматологии городской больницы №6 шесть готовят к девятой.

- У меня раздроблен таз, позвоночник и сломан крестец, - говорит девушка. - Кости нужно будет выложить правильно. После этого ждут четыре месяца гипса.
Маленького Илюшу и его тетю Любу уже выписали домой. Малышу в пятницу сняли гипс, а недавно он порадовал семью первыми шагами.

- Муж привозил сыночка ко мне один раз, но он меня не узнал, плакал, - сквозь слезы произнесла мама мальчика. - Илюша ничего не помнит после аварии. Оно и не удивительно, такое пережить…
Сестра девушки сегодня первый день после ДТП вышла на работу. Говорит, пришлось, жить ведь за что-то нужно. На лечение старшей Ани ушло уже 120 тысяч гривен. Их выплатила сторона виновника ДТП.
- У нас кроме лекарств много расходов, -  рассказала жертва аварии. - Доктор сказал, что нужно сейчас питаться хорошо, есть красную рыбу, телятину, свежие фрукты и овощи. Такие продукты стоят дорого. Муж сейчас не работает, ухаживает за мной и двумя нашими детками.
Где сейчас водитель "Мерседеса" пострадавшая семья не знает, но надеется, что он будет наказан.

Как помочь?
5168 7572 4809 4429 - карта ПриватБанка
Боброва Анна Васильевна

 

Новости по теме: ДТП