Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Львовщине контрабандисты пытались вывезти в Польшу детали к гранатометам

На Львовщине контрабандисты пытались вывезти в Польшу детали к гранатометам
Фото: В багажном отделении автобуса Киев-Вроцлав таможенники обнаружили в коробке 21 деталь от гранатометов. Фото: Фейсбук.

На днях к таможенному пункту пропуска "Краковец" (Львовская область) подъехал рейсовый автобус, который направлялся из Киева во Вроцлав (Польша). После проверки необходимых документов у водителей и пассажиров, сотрудники таможни принялись осматривать багажное отделение транспортного средства. И обнаружили в уголке багажника обычную картонную коробку с не совсем обычными запчастями.

 - В багажном отделении в коробке были найдены незадекларированные комплектующие к гранатометам РПГ-26 в количестве 21 штуки": написал на своей страничке в Фейсбуке заместитель главы Государственной фискальной службы Украины Сергей Билан.

Запчасти к гранатометам, понятное дело, изъяли. Правоохранители уже начали уголовное производство по факту незаконного вывоза за границу материалов для создания оружия. Теперь горе-контрабандистам грозит штраф от 1700 до 3400 гривен, ограничение свободы на срок до трех лет, или даже лишение свободы на тот же срок.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Мукачево на самолеты контрабандистов "даже собаки не лают"

В сорока километрах от границы с Украиной в Словакии упал небольшой самолет. На его зеленом хвосте виднелся яркий желто-голубой флажок. Многие тут же заговорили: это не простой самолетик - в нем явно что-то есть… Самолет приземлился на востоке Словакии, возле села Нижний Хрушов утром. Сел на поле местного сельхозкооператива. 

- Местные жители услышали треск около пяти часов утра, - говорит местный мэр, передает Vranovsky Korzar.

Туда сразу же направились пожарные и полицейские. Однако ни пассажиров, ни пилота они не обнаружили. На них вышли позже, когда один украинец привез в расположенную неподалеку  больницу мертвого младшего брата. 

- В 5 утра в больницу города Михаловцы на Шкоде Фабиа приехал 36-летний житель Мукачево, Закарпатская область. В машине было тело его 34-летнего брата. Мужчина утверждал: его сбил неизвестный автомобиль. Однако какой именно и где, он не помнит из-за сильного стресса, - пишут на cas.sk.