Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Украинские пограничники задержали 12 граждан Афганистана, Сирии и Ирака

Украинские пограничники задержали 12 граждан Афганистана, Сирии и Ирака
Фото: Фото: Госпогранслужба Украины

На контрольном посту "Нижние ворота" Закарпатской области украинские пограничники задержали автомобиль Mercedes-Benz Vito с венгерской регистрацией. Как сообщили в пресс-службе Госпогранслужбы Украины, в салоне машины, кроме водителя, были еще 6 граждан Афганистана без документов.

По словам водителя, он подобрал пассажиров по дороге, когда они останавливали машины и не знал об отсутствии у них документов.

В тоже время на участке на трассе Берегово - Дедово пограничники остановили машину Volvo с польской регистрацией. В ходе проверки в салоне автомобиля обнаружены двое граждан Сирии и гражданин Ирака без документов.

Ранее сотрудники этого же отряда задержали в автомобиле "Ланос", в котором были еще двое граждан из Сирии и Ирака.

- Во все случаях выявленные граждане двигались к линии государственной границы, чтобы, вероятно, в дальнейшем незаконным путем попасть в страны ЕС, - сказано в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Украина усилит контроль над границей

Госпогранслужба Украины заявила об усилении контроля над границей в приднестровском сегменте. Помогать им будут сотрудники СБУ, прокуратуры, МВД и Государственной фискальной службы. Также к работам будут привлечены военные Национальной гвардии.

Новости по теме: Госпогранслужба