Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Конотопе 10-летние пацаны два месяца развлекались, бросая камни в трамваи

В Конотопе 10-летние пацаны два месяца развлекались, бросая камни в трамваи
Фото: Оплачивать стекло и платить штраф придется родителям. Фото: ССО УМВД в Сумской области

В дежурную часть Конотопского горотдела милиции поступило сообщение от сотрудников трамвайного управления, о том, что в микрорайоне "Жилмассив" между двумя остановками неизвестные разбили стекло в движущемся трамвая. В вагоне на тот момент были пассажиры и не на шутку испугались. К счастью, стекло не рассыпалось – только потрескалось, никто из людей не пострадал.

- Как установили правохранители в ходе проверки, этот случай не единственный. На протяжении нескольких месяцев в том самом месте несколько школьников бросали камни в проезжающие трамваи и убегали – так они развлекались, – рассказали "Комсгомольской правде в Украине" в пресс-службе милиции Сумской области. – Дети были очень шустрыми, мало кто из очевидцев успевал их запомнить, а поймать на месте не удавалось. Но в этот раз их все же подстерегли и задержали.

"Бомбистами" оказались пятеро учеников местных школ возрастом от 10 до 11 лет. Ребята воспитывались в нормальных семьях, ни один из них в поле зрения правоохранителей ранее не попадал.

- С несовершеннолетними хулиганами были проведены профилактические беседы, а в отношении их родителей будут составлены административные протоколы за неисполнение обязанностей по воспитанию, - рассказывают в милиции. - Кроме семьям придется возместить материальный ущерб, нанесенный предприятию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В городе Виноградов 20-летний парень за одну ночь разбил 10 автомобилей

В городе Виноградов на Закарпатье задержан 20-летний парень, который по показаниям свидетелей в течение одной ночи ограбил и разбил 10 автомобилей...

 

Из нескольких машин парень украл деньги, автомагнитолы, GPS-навигаторы, несколько солнцезащитных очков, которые оставили хозяева, пишет ua-reporter.com. Но в большинстве случаев он просто крушил автомобили.

 

 

Новости по теме: хулиганство Хулиганы