Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СМИ: В Москве сирийцы готовили крупный теракт

СМИ: В Москве сирийцы готовили крупный теракт
Фото: Взрывное устройство должно был сработать от мобильного телефона. Фото: gorod48.ru.

В Москве группа выходцев из Средней Азии готовила теракт. Самодельное взрывное устройство, мощностью в пять килограмм тротила, намеревались подорвать с помощью сигнала мобильного телефона. Об этом передает информационное агентство "Интерфас-Украина"

В Национальном антитеррористическом комитете РФ (НАК) агентству сообщили, что правоохранители задержали группу лиц в доме на Стрельбищенском переулке Москвы. Их подозревают в подготовке теракта на территории российской столицы. 

- В квартире, где скрывались бандиты, обнаружено и обезврежено самодельное взрывное устройство (СВУ), - говорится в сообщении НАК. 

Источники "Интерфакса" при этом утверждают, что мощность СВУ в тротиловом эквиваленте составляла порядка 5 килограмм. Детонатором должен был стать мобильный телефон. Группа задержанных насчитывала 10 человек, и, по неофициальной информации, среди них есть трое сирийцев. 

В Анкаре смертник совершил теракты, погибло 86 человек

Взрывы прогремели 10 октября в районе эстакады, которая ведет к центральному железнодорожному вокзалу. Там проходил марш против терроризма. По данным правоохранителей, взрывы организовал смертник. Среди жертв украинцев нет. 

Новости по теме: Москва теракт Новости Сирии