Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

МВД: Дипломат РФ разбил машину под Киевом

МВД: Дипломат РФ разбил машину под Киевом
Фото: Авария произошла на Обуховской трассе. . Фото: ФБ Шевченко

Российский дипломат, атташе посольства РФ в Украине Виктор Рышников, стал участником ДТП под Киевом. Как  написал на своей странице в "Фейсбуке" руководитель пресс-службы МВД Артем Шевченко,  Рышников скорее всего был пьян.

В аварии пострадал отбойник. Фото: ФБ Шевченко 

- Атташе Посольства РФ в Украине, управляя Toyota Camry с дипномерами D 001076, сегодня на Новообуховской трассе в направлении Киева влетел в отбойник. Когда приехала патрульная полиция из роты Бадри Гогохия, дипломат заперся в автомобиле. Во время общения с ним имелись явные признаки алкогольного опьянения. О чем был составлен соответствующий документ со свидетелями, -  написал Шевченко.

По данным главы пресс-службы МВД, это документы человека, находившегося за рулем авто. Фото: ФБ Шевченко
По данным главы пресс-службы МВД, это документы человека, находившегося за рулем авто. Фото: ФБ Шевченко

 Он добавил, что дипломатический иммунитет не позволяет патрульной полиции Украины составлять админпротоколы на таких нарушителей, поэтому "полиция сделала невозможным дальнейшее передвижение автомобиля, который отвезли на эвакуаторе, а дипломата забрал его коллега из посольства РФ".

В ЭТО ВРЕМЯ

Аваков анонсировал набор в киберполицию

Штат новой киберполиции в Украине будет сформирован до 5 ноября. После этого  начнется заключительный переходный этап выстраивания нового функционала киберполиции и переподготовки персонала, написал на своей страничке в "Фейсбуке" глава МВД Арсен Аваков.

 

Новости по теме: Аварии Киев ДТП