Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Трехсторонняя группа по Донбассу готовится к экстренной встрече

Трехсторонняя группа по Донбассу готовится к экстренной встрече
Фото: 7 октября было зафиксировано нарушение перемирия. Фото: штаб АТО

В течение среды,  7 октября в зоне АТО впервые за долгое время был нарушен режим перемирия. Как мы уже сообщали, в  12.25 в районе Троицкого представители "ДНР" обстреляли противотанковыми управляемыми ракетами украинский опорный пункт, на котором проводились инженерные работы.

В связи с этим прорабатывается вопрос проведения экстренной встречи трехсторонней контактной группы.

- Этот обстрел стал единственным случаем нарушения мирных договоренностей с стороны противника с 30 сентября этого года. Сразу после обстрела Украинская сторона сообщила об инциденте представителей ОБСЕ. На место происшествия оперативно прибыл патруль международных наблюдателей, которые задокументировали инцидент, - отметили в штабе АТО.

Напомним, в  связи с нарушением перемирия Генштаб ВСУ 8 октября пересмотрит решение об отводе техники.

Другое мнение

В "ДНР" заявили, что перемирие нарушила украинская сторона

По данным "главы райадминистрации" Ивана Приходько, украинские военные обстреляли поселок Октябрьский в Куйбышевском районе Донецка.  

- В 20:32 украинские силовики открыли минометный огонь по поселку Октябрьский в Куйбышевском районе города. На эту минуту зафиксировано два прямых попадания по адресу: проспект Кремлевский, 3, - заявил Приходько.

Пользователи соцсетей также подтвердили, что слышали взрывы в Донецке.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

За время АТО треть украинских военных погибли не от боевых действий

Главное управления военной службы правопорядка ВСУ отчиталось о потерях за время АТО. Как сообщили в пресс-службе ведомства, за время проведения операции погибли 1430 украинских военных. При этом 597 из них погибли не от боевых действий.

Так, согласно данным управления, за время АТО 171 военный покончил с собой, 137 стали жертвами несчастных случаев, 112 – жертвами ДТП, 90 – убиты умышленно и еще 87 погибли в результате нарушения техники безопасности.

 

 

 

Новости по теме: переговоры в Минске