Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Маме необычной тройни из Марганца отказались дать жилье

Маме необычной тройни из Марганца отказались дать жилье
Фото: Поднимать малышек Елене приходится на небольшое пособие матери-одиночки. Фото: Юлия ГАВРИЛОВА.

Родившись с разницей в пять недель, маленькие жительницы Марганца - Ликерия, Стефания и Злата Седовы - удивили всю Украину. После рождения старшей, Лики, мама тройняшек - 25-летняя Елена Седова - еще 38 дней вынашивала двоих младшеньких. Когда крошки окрепли, разросшееся семейство вернулось в родной Марганец. Там их ждала комната в родительском доме, в котором живет мама девушки и ее шестилетний брат Герман.

В небольшой гостиной, где обитают Седовы, нет возможности поставить три детские кроватки, поэтому тройняшкам приходилось спать в одной. Как только малышки появились на свет, местные власти пообещали выделить им жилье. Когда девочек выписали домой, просили немного потерпеть, мол, совсем скоро вручат заветные ключи.

Ликерии, Стефании и Злате вот-вот исполнится полгодика, но они по-прежнему живут в этой небольшой комнатушке. Из своей кроватки тройняшки выросли и теперь спят большим женским коллективом вместе с мамой. От обещания же выделить уникальной семье квартиру чиновники просто отказались.

- Мы стоим в обычной льготной очереди на жилье, - вздыхает молодая мама Елена. - На нее я и так как многодетная мама имею право. Сейчас ищу съемную квартиру. Девочки подросли, им место нужно. Дома даже ходунки некуда поставить.

Поднимать малышек Елене приходится на небольшое пособие матери-одиночки и выплаты за рождение детей. Эти деньги теперь придется тратить и на аренду хотя бы небольшого угла.

Отец сестричек по-прежнему судьбой дочек не интересуется и не помогает.