Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Луганск был обесточен из-за аварии на ТЭС

Луганск был обесточен из-за аварии на ТЭС
Фото: Луганск остался без света. Фото: ФБ Ковалишина.

Поздно вечером в субботу, 3 октября, два энергоблока Луганской теплоэлектростанции  вышли из строя, в результате чего Луганск на несколько часов остался без электроснабжения.

Электричество появилось в домах луганчан между 2 и 3 часами ночи. 

По словам заместителя председателя Луганской областной военно-гражданской администрации Ольги Лишик, технические причины вывели из строя энергоблоки, в связи с чем город остался без света, сообщила ТСН.

Согласно сообщению, в результате технологической аварии на ТЭС без электроэнергии остался Луганск и многие города Луганской области.

Энергохолдинг ДТЭК подтвердил аварию.

- В 20:55 на ДТЭК Луганская ТЭС произошла технологическая авария, в результате которой станция "села на ноль" и север Луганской области остался без света. Оперативный персонал занят пусковыми операциями, - говорится в сообщении холдинга.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Луганский губернатор Тука: Вариантов улучшения качества энергоснабжения области нет

 Губернатор Луганской области Георгий Тука заявил, что в администрации начали работу над созданием проекта резервной линии электроснабжения. Глава Луганской ОГА предупредил, что ее строительство займет не один год, так как сейчас даже не найдены средства для ее финансирования. Об этом он сообщил на своей странице в Фейсбукепо итогам заседания  штаба по энергетической безопасности.

- Увы, оптимизма нет. Никаких реальных вариантов улучшения качества энергоснабжения области в сжатые сроки не найдено. Построение резервной линии питания нуждается в немалом финансировании и, самое главное, продлится не один год. Тем не менее, это нужно начинать делать! Поэтому начинаем с проекта, - сказано в сообщении. 

Новости по теме: Луганская ТЭС