Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Из-за мигрантов перекрыли движение под Ла-Маншем

Из-за мигрантов перекрыли движение под Ла-Маншем
Фото: Фото: SKY

3 октября компания Eurotunnel вынуждена была остановить движение поездов через туннель под Ла-Маншем большого количества беженцев, которые пытаются прорваться в Великобританию. Как сообщили Sky News, местным властям пришлось движение как пассажирских, так и грузовых поездов.

- Это явно организованная атака, их было более ста человек в группе, они приехали вместе, прорвали заграждения, — рассказали в компании Eurotunnel.

Минувшим летом несколько нелегалов погибли при попытке перебраться через туннель товарным поездом. В июле один из таких мигрантов сорвался с вагона и разбился, еще один погиб при попытке забраться на движущийся поезд.

Тем временем в арсенале европейских властей появилось весомое оружие - право на осуждение и заключение в тюрьму мигрантов "возвращенцев". Суд вынес такое постановление на основании прецедента с делом албанского гражданина.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Финляндии беженцы протестовали против некачественного питания

Беженцы в Финляндии считают, что власти принимающей страны их плохо кормят. Около семидесяти выходцев из Ирака и Сомали митинговали около полицейского участка города Оулу. Люди показывали журналистам тарелки с едой, которая, по их словам, некачественная и неприемлема для мусульман