Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СБУ сообщила о задержании агента ФСБ в Тернополе

СБУ сообщила о задержании агента ФСБ в Тернополе
Фото: СБУ сообщило о задержании агента ФСБ на Тернопольщине. Фото: пресс-служба СБУ.

На Тернопольщине задержан завербованный ФСБ РФ украинец, в задачу которого входила "войти в состав украинских "националистических и праворадикальных организаций" и подбить их на создание группы для осуществления терактов на территории РФ". Как сообщила пресс-служба СБУ, согласно плану, группу должны были задержать во время пересечения украинско-российской границы.

 - К "сотрудничеству" украинец был привлечен в 2006 году во время отбывания уголовного наказания в России. В 2014 году, после освобождения из колонии, злоумышленник прибыл на Тернопольщину уже со "специальным заданием", - от метили в СБУ.

По их данным, агент ФСБ также должен был собирать информацию о руководителях, местах дислокации и подготовке добровольческих батальонов и подразделений ВСУ.

Напомним, ранее в СБУ также сообщали о задержании россиянина-"днровца", возвращавшегося домой. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

СБУ задержало автомобиль с двумя гранатами и 200 тысячами гривен на борту 

Сотрудники СБУ в Донецкой области остановили на блокпосту два автомобиля, пытавшиеся заехать на территорию "ЛНР-ДНР" без соответствующих разрешений.

Во время осмотра одного из автомобилей под сиденьем водителя правоохранители обнаружили почти 200 тысяч гривен. А в задних дверях автомобиля было скрыто 2 гранаты РГД-5 с запалами и шнур с пятью детонаторами.

Новости по теме: СБУ фсб