Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Ситуация в зоне АТО: под Марьинкой ранены военные, на блокпостах 4-километровые пробки

Ситуация в зоне АТО: под Марьинкой ранены военные, на блокпостах 4-километровые пробки
Фото: Фото: 112.ua

Минувшие сутки в зоне АТО прошли достаточно напряженно. Особенно "горячо" было поздним вечером под Марьинкой

4 военных получили ранения из-за гранатометного и пулеметного обстрелов опорного пункта в Марьинке. По украинским бойцам начали палить около с 21:15. Обстрел продолжался в течение часа. После полуночи вражеский огонь не зафиксирован, сообщили в пресс-центре АТО. 

Учитывая, что режим тишины, хоть и с нарушениями, но все-таки соблюдается, движение через линию разграничения на артемовском и мариупольском направлениях остаётся открытым. Все КПП перешли на зимний режим работы: с 7-00 до 18-30. На блокпостах по-прежнему скапливаются колоссальные заторы.

- На Волновахе традиционные гигантские очереди, часть машин стоит со вчерашнего дня, люди сообщают о драках, движение медленное. На Артемовском направлении в очередь в направлении Артемовска, движения почти нет. КПП Гнутово открыт, движение нормальное, - рассказывают волонтеры организации "Донбасс SOS".

Слова волонтеров подтверждают и дончане, застрявшие в тянучке: 

- Стою на "Перлине" (Волноваха) уже полтора часа. Очередь 3-4 километра. Буквально час назад пропускали хорошо – затор постоянно двигался. А сейчас уже полчаса, как стоим, - говорит дончанка Анна Глебова. 

- На Артемовском направлении со стороны Донецка просто беда. Машин очень много, пеших тоже. В Донецк все не так печально. На Майорск простояли 2 часа, Зайцево 10 минут. База не работала, просто спросили есть ли пропуск, - отчитывается в соцсети дончанин Олег. 

Новости по теме: ООС (АТО) Марьинка Артемовск