Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Арестованный комбат "Слобожанщины" в камере занимается спортом

Арестованный комбат
Фото: За комбата собираются поручиться народные депутаты. Фото: соцсети

Арестованный командир батальона особого назначения "Слобожанщина", которого обвиняют в подготовке покушения на министра внутренних дел, двух комбатов и волонтера, находится в СИЗО Артемовска. Супруга командира батальона обеспокоена тем, что к Андрею в камеру подсадили двух человек, вопреки правилам, это не сотрудники МВД. По словам Инны Янголенко, этих людей подозревают в  умышленном убийстве.
 
- Никаких конфликтов с ними нет, он о них с улыбкой вспоминает, - говорит Инна Янголенко, жена арестованного комбата. – Наоборот, они втираются в доверие. Муж говорит: "Они бедные и несчастные, у них нет ни носков, ни одеяла. Привези, может, им носочков…". Сам Андрей чувствует себя бодро, занимается спортом целый день: растягивается, удары отрабатывает, руку разрабатывает (она пострадала во время взрыва мины в марте 2015 года - Ред.).
 
Уже в среду, 23 сентября, суд Артемовска рассмотрит апелляцию комбата "Слобожанщины". Поручиться за Янголенко планируют два народных депутата и учредитель благотворительного фонда.
 
По словам Инны Янголенко, никаких следственных действий с участием ее мужа не проводили. По-прежнему не ясно, почему комбата обвиняют в покушении на Арсена Авакова.

- Это было для резонанса, 100 процентов, - считает Инна. – Чтобы так быстро это все не замять, чтобы придержать, чтобы его на поруки не отпускать. Ни Аваков, ни Белецкий нигде не "всплыл"…