Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В Киеве на Майдане полицейские "скрутили" таксиста

В Киеве на Майдане полицейские
Фото: Полиция задерживает таксиста за неправильную парковку и отказ подчиняться требованиям. Фото: facebook.com/alexzhmer.

На Майдане Незалежности патрульные полицейские задержали таксиста, который не подчинился требованиям правоохранителей. Видео инцидента сняли на камеру прохожие. 

Патрульные сделали мужчине замечание за неправильную парковку и попросили его переставить авто. Однако таксист спорил с полицией и нецензурно выражался. За это его положили на асфальт и надели наручники. Задержание проводили двое полицейских, третий снимал их действия на камеру.

Один из очевидцев событий, политический аналитик Алексей Жмеренецкий описал происходящее на своей странице в Фейсбуке.

По его словам, мужчина нарушил правила парковки и начал хамить на полицейских, парня и девушку. Те позвали на подмогу еще одну девушку-полицейского и совместными усилиями "скрутили" таксиста.

Полицейские Донбасса будут жестче, чем их коллеги в других частях Украины.

- В Донбассе мы будет уделять внимание военным в большей степени. Там будут другие условия отбора в патрульную полицию. 26 сентября мы начинаем отбор в патрульную полицию Славянска и Краматорска, после – Северодонецка и Лисичанска, потом Мариуполя. Вот там полиция будет несколько более жесткая. Но в два раза более вежливая. 

 

 

Новости по теме: полиция Киев Украина