Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Аваков: немецкого дипломата-дебошира привлекли к ответственности

Аваков: немецкого дипломата-дебошира привлекли к ответственности
Фото: Арсен Аваков. Фото: Максим Люков

Глава МВД Украины Арсен Аваков заявил, что немецкого дипломата привлекли к ответственности за конфликт с украинской полицией. Об этом сообщили Украинские новости.

- Привлечен к админвзысканию в соответствии с законом. МИД параллельно обратился с нотой в посольство, - отметил Аваков.

По его словам, немецкое посольство уже принесло свои извинения.

Как это было

16 августа "Вольво" дипломата Сандро Бердто остановили неподалеку от Бессарабской площади. Мужчина выскочил из авто, и нервно крича, тыкал в лицо молодому патрульному свою корочку. Через время его отпустили.

- Немецкие дипломаты за рубежом обычно обязаны соблюдать нормы страны пребывания. К ним также относятся правила дорожного движения. По данному конкретному случаю мы общались с нашими партнерами из министерства внутренних дел Украины. Посольство решительно осуждает инцидент и поступит с ним должным образом, - заявили в немецком посольстве.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Церковь о попытке задержать авто владыки Павла: "Кто не нарушал ПДД, пусть первый бросит в меня камень"

Находила-таки оказывается коса на камень! А мы-то злорадствовали, кто только не тягался с принципиальными полицейскими. Пойманный без прав народный депутат Сергей Мельничук бился-бился, не отбился. Остановленный за кортеж с мигалками вице-президент УЕФА Георгий Суркис бился-бился, но мигалки снял. И тут выясняется, что еще в конце июля Божьим промыслом близ Киево-Печерской лавры в руки копов попал "Мерседес" представительского "S" класса. Машина стояла в неположенном месте. Со стороны заднего пассажирского сиденья вышел наместник Киево-Печерской лавры владыка Павел.

Новости по теме: Арсен Аваков полиция