Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Аваков: В Киеве милиционеры пытались подкинуть наркотики пьяным подросткам

Аваков: В Киеве милиционеры пытались подкинуть наркотики пьяным подросткам
Фото: Милиционеров уволят. Фото: Thinkstock

Настоящая детективная история произошла ночью в Киеве. Как написал на своей странице в "Фейсбуке" глава МВД Арсен Аваков, в одном из  районов Киева двое подвыпивших 16-ти летних парней "попались" милиционерам, которые в свою очередь решили заработать на парнях.

По данным Авакова, милиционеры посадили подростков в милицейскую машину, и начали шантажировать.

"Ну что попались, сосунки? Сейчас вас оформим с вот этими наркотиками – трясет перед лицом у задержанных пакетиком милиционер – телефоны с собой? Звоните мамашам – пусть везут по 10 тысяч и отпустим, а то сядете по нехорошей статье.. Начинают звонить.. И один из пацанов имитирует эпилептический припадок – начинает задыхаться.. Машину останавливают, выпускают задержанного юношу отдышаться. Тот, выскочив из машины, что есть силы, бежит к проезжающему мимо полицейскому автомобилю – кричит полицейскому: "Помогите – нам милиция наркотики подбрасывает.., - написал Аваков.

 

По его словам, полицейские задержали милиционеров. С наркотиками.

"На стремительно трезвеющих от пережитого стресса подростков – оформляют административный протокол. И снова: звоните родителям, пусть приедут и вас заберут. Утром оформите протоколы по наркотикам, что вам подбрасывали", - добавил он.

"Доложили про этот случай. Позор, мол, вот какой.. Позор.. Да. А я про себя радуюсь.. Мы для этого делаем реформу МВД, чтобы даже пьяный подросток искал помощи у полицейского. Чтобы сменилась не только форма, а мировоззрение полицейского, и на службе в полиции остались только "нормальные",  - подчеркнул Аваков.

 

Он уверил, что "грязные" милиционеры будут уволены. В отношении них  ведется уголовное производство.

- Райотдел о котором шла речь – один из первых на обновление. И все "нормальные" там этому рады, - подытожил глава МВД.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Киевским полицейским вручили американские жетоны

Больше двух месяцев в столице работает новая полиция. На плацу Национальной академии внутренних дел подвели итоги, вручив самым лучшим погоны офицеров. По словам Александра Фацевича, главы новой патрульной службы, важно, чтобы к гражданам можно было обращаться "офицер полиции", а не просто рядовой "полицейский". Оно и понятнее - звучит куда авторитетнее.

Новости по теме: полиция Киев Наркотики