Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Знакомые умершей после пластики студентки: "У Юли было все - успехи в учебе, в спорте и любящий молодой человек"

Знакомые умершей после пластики студентки:
Фото: Юле удавалось все, за что она бралась. Фото: e-motherhood.ru

Жила с отцом

Юная жительница городка Каменка-Бугская Львовской области Юлия была именно той девушкой, которой гордилась и школа, и семья, и любимый. После учебы, которую она закончила с золотой медалью, перед ней стоял широкий выбор вузов, но Юля выбрала "Львовскую политехнику", Институт химии и химических технологий.

Юная жительница городка Каменка-Бугская Львовской области Юлия. Фото: соцсети

Руководство школы хорошо помнит ее даже сейчас, спустя два года после выпуска. Еще бы - такие разносторонне развитые дети считаются подарком для любого учебного заведения, приносят награды со спортивных соревнований и медали с олимпиад разного уровня. Именно такой была и Юля.

Для чего ей понадобилось лечь под нож пластического хирурга - до сих пор не понятно, ведь никаких проблем с внешностью у нее не было, тем более, Юля встречалась с парнем, и видно, что не просто "чтоб как у всех". Но, видимо, как и некоторые девушки, она все-таки отыскала в себе тот недостаток, которые следовало исправить, во что бы то ни стало.

Пластическая операция (ринопластика) обернулась трагедией - Юля не пришла в себя после наркоза. Это случилось еще 14 августа - родители не хотели делиться с чужими своим горем. Такого мнения придерживаются до сих пор. А вот Юлин парень Василий жаждет добиться справедливости - найти и наказать виновных в смерти его любимой, но против воли ее родителей идти не хочет.

- Юля только с папой  жила, мама давно уехала на границу, то ли в Канаду, то ли в США, - рассказывают знакомые семьи. - Папа домом занимался, единственную дочку обожал. Бабушка рядом с ними жила, до сих пор работает учителем математики  в школе, которую Юля закончила. Мама раньше тоже в школе работала, заместителем директора по воспитательной работе. Зачем ей нужна была эта операция - мы в толк взять не можем, а ее близкие друзья об этом говорить не хотят, может, родители просили молчать. После похорон отец глаз не поднимал, говорить не мог, даже речь отнимало, бабушка то и дело срывалась на плач.

Любимый Юлии хочет найти виновных в смерти девушки. Фото: соцсети

Награды на соревнованиях и медали на олимпиадах

Девушка была одной из лучшей в школе, и не только по учебе.

- Знаете, обычно такие  умные дети, золотые медалисты, в  физическом плане оказываются слабее ровесников, вместо физкультуры предпочитают учебник читать, - рассказали "Комсомолке" бывшие учителя Юлии. - Но Юля успевала везде - играла в волейбольной команде, выступала на чемпионатах области, имела хорошие показатели по легкой атлетике. Мы благодарны ей за медали, которыми она регулярно пополняла копилку школы на олимпиадах. Кроме того, Юля отлично пела, была ведущей на разных праздниках. Очень жаль, что так произошло. Пусть почивает в мире.

Причину смерти назовут, когда будут готовы выводы всех экспертиз - осталась всего одна. Но Юля была полностью здоровой - это эксперты уже подтвердили. До получения результатов медики косметологической клиники, где умерла девушка, отказываются что-либо комментировать.

- Вообще непонятно, почему этот случай привлек столько внимания, - отрезали на вопрос "Комсомолки" врачи клиники. - Пациенты в больницах умирают довольно часто, и это горе для семьи и для врача, которому потом с этим жить.

В МВД открыли уголовное производство по статье "невыполнение или ненадлежащее выполнение медиком своих профессиональных обязанностей, что привело к тяжелым последствиям". Идет следствие.