Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Вера Ульянченко: От следствия не скрываюсь

Вера Ульянченко: От следствия не скрываюсь
Фото: Фото: cripo.com.ua.

Соратница экс-президента Виктора Ющенко, бывшая глава Киевского ОГА Вера Ульянченко не выезжала за пределы страны и продолжает сотрудничать со следствием. Об этом заявили в пресс-службе Ульянченко в основанном ею фонде "Велика родина".

"Информации об объявлении Веры Ульянченко в розыск – это или провокация, или недобросовестная работа правоохранительных органов", - сказано в комментарии пресс-службы Ульянченко, переданной "Украинской правде".

Также пресс-служба уточняет, что Ульянченко находится в Киеве постоянно и с июля 2015 года ни разу не покидала пределы Украины. "Вера Ивановна от следствия не скрывается, работает в офисе фонда "Велика родина". Поэтому нет никаких оснований считать Ульянченко лицом, что скрывается от следствия", – сообщает пресс-служба.

Правоохранительные органы Украины объявили в розыск бывшего губернатора Киевской области Веру Ульянченко. На сайте МВД указано, что Ульянченко скрывается от СБУ.

Экс-председателя Киевской областной администрации и экс-главу секретариата Президента подозревают в злоупотреблении служебным положением и присвоении госимущества (часть 5 статьи 191 Уголовного кодекса). В сообщении МВД говорится, что мера пресечения к Ульянченко не избиралась, а исчезла экс-губернатор 30 июня 2015 года. Примечательно, что 4 сентября 2015 года многие журналисты видели Веру Ульянченко в кулуарах Верховной Рады. Тогда Вера Ивановна отказалась общаться с представителями СМИ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Соратники Ульянченко в недоумении: "Большой минус, что она не является к следователям"

Бывшие соратники по партии "Наша Украина" опальной Веры Ульянченко сдержанно комментируют объявление ее в розыск.

Экс-губернатор Киевской области, а также экс-глава секретариата президента при Викторе Ющенко Вера Ульянченко объявлена в розыск МВД. "КП в Украине" поинтересовалась у нескольких видных политических фигур из партии "Наша Украина" их мнением об этой ситуации.

Так экс-государственный секретарь Украины и вице-премьер-министр по вопросам евроинтеграции Олег Рыбачук считает, что для Ульянченко напрасно не являлась к следователям на допросы.

Новости по теме: Вера Ульянченко Розыск