Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Кировоградской области 66-летняя пенсионерка вступила в схватку с грабителем

В Кировоградской области 66-летняя пенсионерка вступила в схватку с грабителем
Фото: Летняя кухня, где хозяйке удалось на время заблокировать грабителя. Фото пресс-службы милиции Кировоградской области

Жительница города Знаменка, 66-летняя пенсионерка, не побоялась вступить в схватку с грабителем. И фактически вышла победительницей, хотя денег все-таки лишилась.

- Подозрительного незнакомца женщина увидела после обеда из своего окна. И встревожилась – в этот день она как раз получила пенсию, а странный мужчина пристально разглядывал ее дом, - рассказали "Комсомольской правде в Украине" в пресс-службе милиции Кировоградской области.  Сложив деньги в летней кухне, женщина некоторое время возилась по хозяйству, пока не услышала  как кто-то стучит в калитку.

В дверь ломился тот самый незнакомец. Хозяйка отказалась его пускать, но нахал перемахнул через забор и набросился на женщину с ножом.

Нож, с которым бандит напал на пенсионерку. Фото: пресс-службы милиции Кировоградской области

- Пенсионерка смело схватилась за нож, но поранилась о лезвие, - рассказывают в милиции. – Пришлось рассказать, что деньги в летней кухне. Когда бандит побежал туда, женщина ловко подперла палкой дверь. Пока грабитель пытался ее выбить или высадить окна, сбежала со двора и позвонила родственникам.

Родные сообщили в милицию Знаменки. Пока наряд ехал, разбойнику удалось вырваться из западни с захваченными 999 гривнами. Наняв в центре городка такси, бандит отправился в Кировоград и… там проел и пропил всю похищенную пенсию. В Знаменский район, откуда родом,   пришлось добираться на общественном транспорте.

- Подозреваемого задержали, как только он вышел из автобуса. За содеянное 45-летнему мужчине грозит до 12 лет лишения свободы, - сообщили в милиции.

Новости по теме: Кропивницкий Ограбления