Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В России тарантулы атаковали Бурятию

В России тарантулы атаковали Бурятию
Фото: Тарантулы атаковали дома жителей Бурятии. Фото: соцсети

Не успели в многострадальной Бурятии погасить лесные пожары, как в регионе началось нашествие пауков-тарантулов, пишет FlashSiberia.

Местные жители  разместили в соцсетях многочисленные фотографии пауков в собственных квартирах. Отмечается, что насекомые внешне напоминают тарантулов.

"Прошлой ночью наша кошка поймала какого-то здорового паука, сантиметров 6-7 диаметром", – пишут очевидцы.

По мнению специалистов, обнаруженные экземпляры насекомых – это южнорусский тарантул, обитающий в южной части Бурятии. Массовое нашествие пауков могло произойти из-за аномально жаркого лета. Опасности для жизни взрослого человека этот вид паука не представляет. Однако для детей-аллергиков его укус может обернуться печально

КСТАТИ

 Это не первое нашествие тарантулов на Бурятию – жители Улан-Удэ сообщали о массовом появлении пауков в 2001 и 2013 годах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Запорожцев атаковали тарантулы

- Будьте осторожны на дачах и шашлыках! – обращался к пользователям одной из запорожских групп Den Den. - Вот такие товарищи попадаются сейчас на природе.

- У себя в огороде тоже парочку таких выкопал, - писал Алекс Рушиниц.

Южнорусский тарантул все чаще встречается в нашей местности. Всего в Запорожской области живут два ядовитых паука – вышеупомянутый тарантул и каракурт. Более активными они становятся в жаркую погоду, как сейчас. Укус ядовитого, но не смертельного паука напоминает ужаление шершня. Он может вызвать аллергическую, сердечно-сосудистую и дыхательную реакцию. Кроме того, температура тела может подняться до 40 градусов.

 

Новости по теме: Новости России паук